Самоклеящиеся маты, сформированные из упругих ламелей, кашированные алюминиевой фольгой, которая одновременно служит пароизоляционным слоем. При монтаже ламельные маты не деформируются на сгибах и углах. Не подвержены изменению геометрических размеров в процессе эксплуатации, поскольку имеют малый коэффициент сжимаемости/уплотнения по сравнению с обычными матами.
Технические характеристики
- Производитель Xotpipe
- Страна Россия
- Материал Базальтовая (каменная) вата
- Теплопроводность λ10 ºC ≤ 0,035 Вт/(м·К)
- Группа горючести основа - НГ; за счет подложки - Г1
- Плотность 35 кг/м³, 50 кг/м³
- Ширина 1000 мм
- Толщина 20, 25, 30, 40, 50 мм\
Ламельные маты Xotpipe LM Fix из минеральной ваты на основе пород базальтовой группы выполнены из вертикальных полос (ламелей), которые приклеиваются к подложному слою - алюминиевой фольге, армированной стеклосеткой. Достоинства такого метода производства заключается в улучшенных теплоизоляционных качествах материала, а также создание наиболее удобных условий для монтажа теплоизоляции. Этот материал получается особо прочным и не подлежит деформации на углах и сгибах, кроме этого он исключительно твердо сохраняет свою установленную геометрическую форму и размеры в процессе эксплуатации даже в сложных условиях. Имеет малые показатели сжимаемости/уплотнения, где усадка, как и коэффициент линейного расширения, имеют нулевые значения.
Особенностью ламельных матов Хотпайп Лм Фикс является наличие с нижней стороны клеевой прослойки, которая оснащается специальной защитной пленкой, легко и быстро снимающейся во время монтажа. Максимальная температура применения матов ограничена самоклеящимся слоем до +50°С. Рекомендуемая температура монтажа от +5° до +35°С.
Теплопроводность в сухом состоянии, Λ Вт/ (м·К), не более (для плотности 35 кг/ м³):
Показатель λ10 λ25 λ100 λ200 |
Значение 0,036 0,038 0,050 0,075 |
Дополнительные характеристики LM Fix:
- водопоглощение при полном погружении, % по объему, не более 1,5%;
- усадка = 0;
- коэффициент линейного расширения = 0;
- является химически инертным материалом и может использоваться в сочетании со всеми типами материалов, которые применяются в системах строительной и промышленной теплоизоляции.
Рекомендации по хранению, монтажу и транспортировке XOTPIPE LM FIX:
Упаковки с продукцией должны транспортироваться в горизонтальном положении при максимальном размещении в 3 ряда (допускается перевозка на небольшие расстояния при вертикальном размещении или размещении в 4 ряда).
Хранение продукции – сухое, проветриваемое помещение, максимальная высота размещения упаковок в вертикальном положении – 2 ряда, в горизонтальном положении – 2 ряда. Допускается хранение на открытом воздухе, при этом продукция должна быть изолирована от земли и от атмосферных осадков.
№ | Наименование | Цена с НДС |
1 | Ламельный мат XOTPIPE LM Fix 10000х1000х20 мм | 565.00 р. / м2 |
2 | Ламельный мат XOTPIPE LM Fix 10000х1000х25 мм | 580.00 р. / м2 |
3 | Ламельный мат XOTPIPE LM Fix 10000х1000х30 мм | 570.00 р. / м2 |
4 | Ламельный мат XOTPIPE LM Fix 8000х1000х40 мм | 595.00 р. / м2 |
5 | Ламельный мат XOTPIPE LM Fix 6000х1000х50 мм | 623.00 р. / м2 |